Как не ошибиться в выборе погрузчика б/у

Новости - Советы автолюбителям / Как не ошибиться в выборе погрузчика б/у

Чтобы приобрести надежный и вполне работоспособный погрузчик, совсем необязательно выкладывать значительные суммы за новую модель. Многим предпринимателям гораздо выгоднее оснастить свой парк техники погрузчиками, бывшими в употреблении, которые обслуживались должным образом, а также в которых проведен ремонт двигателя. В зависимости от назначения модель выбирают по грузоподъемности, габаритам, типу двигателя, трансмиссии, шин, размерам подъемной мачты и другим особенностям, имеющим значение для дальнейшей эксплуатации.

По информации с источника art-vinil.ru, который может предложить Вам такую услугу, как оклейка автомобиля пленкой быстро и недорого, оценивая технические параметры погрузчика, следует учесть условия работы (на улице или в помещении), просчитать минимальную ширину проездов и необходимую высоту подъема грузов. При этом надо помнить, что срок службы погрузчика б/у будет напрямую зависеть от интенсивности его эксплуатации. Поэтому из множества моделей надо выбирать машину в наиболее «свежем» состоянии.

Важным критерием выбора бывшего в употреблении погрузчика является его техническое состояние на момент покупки. Необходимо просмотреть журнал ТО и выяснить насколько регулярно проводилось обслуживание, были ли своевременно осуществлены замены ресурсных деталей. Если эта информация отсутствует, то нельзя быть уверенным в надежности предлагаемой техники. Покупка такого погрузчика б/у грозит наличием в нем большого количества изношенных деталей и частыми поломками.

При выборе погрузчика обратите внимание на страну, где он ранее эксплуатировался. Следует помнить, что в европейских странах обслуживанию техники уделяют особое внимание и используют для ремонта только качественные запчасти. Лучше сразу отказаться от приобретения погрузчика с видимыми следами ржавчины на кузове. Это свидетельствуют об эксплуатации в тяжелых условиях и скором окончании срока службы основных узлов.

На сегодняшний день погрузчики б/у предлагают многие фирмы, специализирующиеся на восстановлении и перепродаже техники. Но среди них не так много тех, кому можно полностью доверять. Чтобы приобрести качественную технику остановите свой выбор на компании с безупречной репутацией, которая не один год работает на этом рынке.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобилисты проводят большое количество времени в своих машинах и даже не догадываются обо всех факторах, которые могут нанести вред их здоровью...

Какое место занимает автомобиль в сердце настоящего водителя? Речь в большинстве случаев ведется не просто о механизме, способном с минимальными временными потерями доставлять водителя и его пассажиров в пункт назначения.

Очень многие будущие автовладельцы еще на стадии выбора автомобиля начинают интересоваться особенностями покупки автозапчастей для его ремонта.







Вход на сайт